Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Жириновский поддержал сына, отказавшего в праве на жизнь безрукой девочке

Жириновский поддержал сына, отказавшего в праве на жизнь безрукой девочке

фoтo: Eвгeний Сeмeнoв

Кaк зaявил «Интeрфaксу» упoлнoмoчeнный пo прaвaм рeбeнкa Мoсквы Евгений Бунимович, он попросил Володина вынести высказывание Лебедева на рассмотрение думского комитета по этике.

«Поскольку это высказывания публичного человека, занимающего высокий государственный пост, высказывания чудовищные, возмутительные, то им должна быть дана внятная публичная оценка», — сказал детский омбусдмен.

Тем временем за своего сына уже заступился лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «Во всем мире патологии, изменения человеческой природы. Так человечество рухнет. Надо спасать человечество», — цитирует его ТАСС.

Политик подтвердил тезис о том, что врачи должны на ранних стадиях беременности определять патологии в развитии и рекомендовать женщинам отказаться от дальнейшего вынашивания.

Напомним, грандиозный скандал вспыхнул после комментария Лебедева в соцсетях. Он, увидев ролик, на котором родившаяся без рук девочка Василина ест ногами, с возмущением задался вопросом о том, почему так детям вообще разрешают появляться на свет.

Позже он отказался приносить извинения за эти слова, сославшись на то, что они были написаны им в ходе частной переписки, хотя и в публичном пространстве.

Отметим, что приемная мать Василины, которая воспитывает еще одного ребенка-инвалида, выразила сожаление из-за такого поведения вице-спикера Госдумы. В то же время она отметила, что сейчас ее больше занимает конфликт с соседями, которые не разрешают им установить пандус возле   подъезда.

По словам женщины, жильцы ее дома не готовы пожертвовать ради этого всего лишь одним парковочным местом.

Читайте все самое интересное за день в нашей короткой Telegram-рассылке

Комментарии закрыты.