Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Мать выступившего в бундестаге школьника рассказала, как травля сказалась на его здоровье

Мать выступившего в бундестаге школьника рассказала, как травля сказалась на его здоровье

Кaдр из видeo.

Oксaнa Дeсятичeнкo сooбщилa в рaзгoвoрe с RT, чтo пoтoк нeгaтивныx кoммeнтaриeв в соцсетях не отразился на самочувствии её ребенка. «Я сама не читаю интернет, да и ему не давала. Поэтому нас это не беспокоило», — пояснила она.

Мать десятиклассника из Нового Уренгоя также опровергла заявление губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина о том, что мальчик потерял семь килограммов из-за развернувшейся вокруг него травли.

По её словам, Николай действительно похудел сразу после выступления в немецком парламенте, однако сейчас уже полностью восстановился. «Ведёт обычный образ жизни, ходит в школу. Там его все поддерживают, поэтому он пережил ситуацию почти безболезненно», — заверила женщина журналистов.

Напомним, скандал разгорелся, когда видеозапись выступления школьника из Нового Уренгоя в Бундестаге, появилась на YouTube. Николай Десятниченко рассказал историю немецкого солдата Георга Йохана Рау, участвовавшего в Сталинградской битве, который попал в лагерь для военнопленных и не смог вернуться домой, так как «умер от тяжелых условий плена».

Старшеклассник отметил, что биография военного тронула его и «подтолкнула к посещению захоронения солдат вермахта» вблизи города Копейска, где он «увидел невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Позднее выяснилось, что российскому школьнику пришлось заметно сократить свой доклад, чтобы уложиться в отведенные две минуты,   из-за чего   выступление Десятниченко многим показалось диким и оправдывающим фашизм.

Комментарии закрыты.