Вы находитесь здесь: Главная > Культура > 35 грузовиков мусора вывезли при очистке русла реки Есентай в Алматы

35 грузовиков мусора вывезли при очистке русла реки Есентай в Алматы

В Алматы городские власти начали очистку рек Жетысуского района. Работы ведутся с 30. Марта, были сняты на 35 грузовиков мусора, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на заместителя акима Жетысуского района Дамир Акажанова.

По его словам, сейчас работы по уборке осуществляется на реку Есентай. Есть 5 единиц, 12 работников. Городские службы убрали 225 кубических ярдов мусора из русла.

Фото пресс-службы акимата Алматы

Напомним, 4 апреля, GRPP на территории «Медеу» состоялось в субботу, в котором приняли участие более 500 человек. Активисты посадили 1000 саженцев ясеня и клена. Для очистки приняли участие сотрудники парка «Медеу», студенты, а также молодые звезды Казахстанского шоу-бизнеса. Среди них были актер, депутат маслихата города Алматы VI-го созыва Асылхан из Толипов, телеведущий тауекел мусульманин и Аян Утепбергенов. С парка было вывезено на городской полигон более 60 кубических метров бытовых отходов и сухостоя.

Вы здесь: Главная » Новости культуры