Вы находитесь здесь: Главная > Культура > 5 фильмов, которые стоит посмотреть, если хочется в отпуск

5 фильмов, которые стоит посмотреть, если хочется в отпуск

Дaвaйтe будeм чeстными, инoгдa листaть лeнту Instagram – чрeвaтo. Фoтo пoдруг нa пляжe иль Stories друзeй с бoкaлoм крaснoгo винa нa фoнe зaкaтa рaзoвьют eсли нe кoмплeкс нeпoлнoцeннoсти, тo зaстaвят вaс пo дoрoгe в oфис тoмнo вздoxнуть и зaдумaться oб oтпускe. И пoкa вам грeзитe бeззaбoтными выxoдными вдaли oт гoрoдскoй суeты, прeдлaгaeм пoсмoтрeть нeскoлькo кaртин, кoтoрыe пeрeнeсут вaс нa oтдыx.

«Xoрoший гoд»

Кинофильм Ридли Скoттa oтчeтливo дeмoнстрируeт стaндaртную прoблeму сoврeмeннoгo гoрoдскoгo житeля. Пoгрязший и возле этoм, пoлучaющий услада от своей работы, жем менеджер на фондовой бирже Лондона, вдоль семейным обстоятельствам получай несколько дней приезжает нате виллу своего покойного дяди в Провансе. Точно можно догадаться, Пятая республика не оставила Макса Скиннера равнодушным, и а там нескольких дней отрицания дьявол начинает влюбляться в местный порядок жизни. Но что за бы на основной взгляд не показалась наивной буква кинолента, благодаря режиссеру преддверие нами предстает эталонной прелести Франция, та, которой вдохновляются поэты и писатели. Залитые солнцем виноградники, традиционные застолья с вином, интерьеры домов с антикварной мебелью и ноты романтизма, вне которых сложно подать хотя бы Водан фильм о Франции – всё-таки это находит свое (место)положение в картине.

«Ускользающая фееричность»

Признанная во всем миром картина 90-х с моложавый Лив Тайлер захватывает с первых кадров. «Ускользающая прелесть», авторства Бернардо Бертолуччи, переносит нас в Италию, идеже после самоубийства своей матери проводит домашние летние каникулы юная пресс Люси Хэрмон. Не хуже кого и многие фильмы Бертолуччи, замысел «Ускользающей прелести» зритель вдумчиво и далеко не спеша пытается понять что к чему на протяжении целом) сюжета. Смакуя кажинный «немой разговор» героев, считывая их мимику, а временем и просто слушая тишину – разрешено понять всю магию сего фильма. Впрочем, привлекает отнюдь не только гениальность работы итальянского режиссера, хотя и локации. Живописные тосканские холмы, невероятной прелести виллы и природа Италии в этой киноленте показана с наилучших сторон. Сплетня о «вечном», метода солнечных ванн у бассейна, творческая работа и долгие вечера с друзьями и родными по (по грибы) столом с традиционными итальянскими блюдами – целое, что нужно чтобы идеального летнего отдыха. К слову, получите пример с Лив Тайлер в фильме, собираясь в вакации. Не забудьте расположиться в чемодан несколько цветочных сарафанов и легких рубашек.

«Зови меня своим именем»

Всё сюжет фильма разворачивается в 80-х, при случае семнадцатилетний парень приехал сверху летние каникулы в виллу к родителям. Элио, которого сыграл Тимоти Шаламе читает книги, купается в множество, веселится с друзьями, и в целом проводит исполнившееся согласно всем гедонистическим постулатам. В Водан день его рутину нарушает Оливер – в нежной юности американский ученый, с которым у Элио задолго закрутиться роман. Стоящий музыкальный ряд со смесью классических произведений и треков 80-х, вдумчивые (тут и там философские) диалоги и съемки получи живописных краях Италии – заставят вам влюбиться в этот мультфильм.

«Синий берег»

Драматическая картина в главных ролях с Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли привлечет вы не только тем фактом, как будто Брэд и Анджелина играют в фильме пару для гране развода, только и съемками в городке для юге Франции. Цветовая палитра фильма, которая состоит с молочных оттенков, синего и голубого маловыгодный может не порадовать буркала тех, кто соскучился вслед морским отдыхом. Неторопливость жизни французов, перо (золотое 70-х, фешенебельные интерьеры квартир и образы Джоли никак не оставят вас равнодушными. Наш брат уже подумываем раскупить билет на роздых во Францию позднее этого фильма, а ваша милость?

«Ешь,  молись, люби»

Иначе) будет то вы еще отнюдь не видели эту киноленту, в таком случае советуем вам сие поскорее исправить. Дело, которая стала одним с главных толчков к изменению жизни многих, отнюдь не может не задеть даже самого страстного скептика. А оный факт, что главную миссия в нем исполняет Джулия Робертс, причитается) подкупить вас до сей поры больше. Если в предыдущих фильмах в нашем списке до настоящего времени события происходят в кой-то конкретной стране, ведь сюжет «Ешь, молись, люби» разворачивается в разных уголках решетка. Элизабет Гилберт (год) спустя тяжелого развода с мужем решает вылечить все душевные раны и повидать себя посредством путешествий. Землячка отправляется в длительный передача, на протяжении которого пробует итальянскую пиццу, пасту  и джелато в Италии, проникается культурой Индии и медитирует сверху Бали. Как будто именно история Элизабет Гилберт вдохновит вам сделать свою долгоденствие ярче, наполнив ее путешествиями.