Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Актеры «Игры престолов» значительно увеличить гонорары за съемки в седьмой и восьмой сезоны

Звезды популярного телесериала «Игра престолов» ждет существенное повышение налогов для работы седьмого и восьмого сезонов, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, каждый из главных актеров сериала зарабатывает более 500 тысяч долларов за один эпизод. В частности, растут налоги, Питера Динклэйджа (Тирион Ланнистер), Китай Денежные средства (Джон Сноу), Лену Хиди (Серсея Ланнистер), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) и Николая Костра-Вальдау (Джейме Ланнистер). Договоры другие звезды, в том числе Софи Тернер (Санса Старк) и Мэйси Уильямс (Арья Старк), до сих пор не подписан.

Тем не менее, подчеркивается в статье, повышение налогов не гарантирует, что персонажи, упомянутые актеры не дожить до конца серии.

В начале съемок сериала главных актеров «Игры престолов» получили около 100-150 тысяч долларов за один эпизод. В 2013 году налоги, звезды выросла до 300 тысяч долларов.

Показ шестого сезона сериала завершится 26 июня показ эпизода «Ветра зимы», которая станет самой длинной в проекте. Финал тоже покажут в нескольких кинотеатрах Москвы.