Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Актриса разделась на вручении премии Сезар

Актриса разделась на вручении премии Сезар

Фрaнцузскaя aктрисa рaздeлaсь в знaк прoтeстa прoтив кaрaнтинa

Дeрзкoe выступлeниe Кoрины Мaсьeрo нaпрaвлeнo в пoддeржку служащих сцены, которые накануне церемонии устроили масштабные протесты.

В Париже в ходе церемонии вручения главной французской кинонаграды Сезар 57-летняя актриса Корина Масьеро полностью разделась на сцене, пишет Медуза.

Масьеро пришла в костюме осла, который отсылает к фильму 1970 года Ослиная шкура. Сюжет фильма разворачивается вокруг королевского осла, справляющего нужду золотом и драгоценными камнями.

Подойдя к микрофону, актриса сняла ослиную шкуру и оказалась в длинном окровавленном платье. Но на этом Масьеро не остановилась и сказала, что это не последнее ее преображение.

ЕС продлевает локдаун. Почему вакцина не помогает

“У меня есть последний костюм, и больше ничего”, – заявила она и полностью разделась.

“No culture, no future.”

L’intervention (dé)culottée de Corinne Masiero en soutien aux intermittents. #César2021 pic.twitter.com/Uhd8ibEfgj

— CANAL+ (@canalplus) March 12, 2021

На теле актрисы, покрытом пятнами бутафорской крови, был нанесен лозунг “Нет культуры – нет будущего”, а также обращение к премьер-министру Франции Жану Кастексу: “Верни нам культуру, Жан”.

Дерзкое выступление Корины Масьеро направлено в поддержку служащих сцены, которые накануне церемонии устроили масштабные протесты с захватом культурных учреждений.

Напомним, что театры, кинотеатры и музеи закрыты во Франции с осени прошлого года. Другие участники церемонии также выражали недовольство политикой правительства.

Накануне сообщалось, что   во Франции количество заражений коронавирусом превысило четыре миллиона, достигнув отметки в 4 015 560 подтвержденных случаев.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet