Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Американский певец Cee-Lo Green пригласил казахстанца в свой продюсерский центр

Американский певец Cee-Lo Green пригласил казахстанца в свой продюсерский центр

Американский певец, композитор Cee-Lo Green взял 28-летнего казахстанца, выступающего под псевдонимом Prince Ali NeAura, в свой продюсерский центр Mothership Music, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Известно, что настоящее имя Prince Ali NeAura — Али Утегенов, он уроженец Шымкента. Свой творческий путь начинал в Алматы, как соул-певец. Несколько раз пробовался на кастингах в различные казахстанские шоу, даже начинал работать с продюсерским центром Баян Есентаевой, но все было безуспешно. Как рассказал родной брат музыканта Мади, четыре года назад Али продал машину и отправился покорять Америку. Там он выступал в местных клубах и ресторанах. В прошлом году познакомился с Cee-Lo Green и на днях подписал с ним контракт на год.

Контракт со всемирно известным музыкантом включает в себя стандартные пункты: запись музыкальных клипов и альбомов, раскрутка, выступления. Примечательно, что ранее Cee-Lo Green не занимался раскруткой исполнителей. Али станет первым подопечным музыканта.

Отметим, что Томас ДеКарло Коллэвей — американский певец, рэпер, автор песен и продюсер, более известный под своим сценическим псевдонимом Си Ло Грин (Cee Lo Green). Стал известен в качестве члена хип-хоп группы Goodie Mob, мировая слава же пришла благодаря участию в дуэте Gnarls Barkley с диджеем Danger Mouse и сольной карьере, в частности альбому The Lady Killer. Кроме того, он является одним из наставников участников американского музыкального шоу талантов The Voice USA («Голос»).

Вы находитесь: Главная » Новости культуры