Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Американский посол носить тюбетейку и пошел по святым местам Казахстана

Американский посол носить тюбетейку и пошел по святым местам Казахстана

Посол Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан Джорджем Кролом, что на западе страны, посетил Казахстан святилища, по словам Tengrinews.kz со ссылкой на страницу посольства США.

«Посол США Джордж Крол посетил исторические памятники Казахстана — Бекет-Ата и мечети Шопан-Ата в местности Огланды», — говорится на сайте посольства США в РК.

Метро Бекет-Ата мечеть Шопан-Ата считается святым местам Мангистауской области. Эти места привлекают паломников круглый год. Считается, что одно упоминание в разговоре имени Бекет-Ата способно снять проклятие, а молитва в мечети способна совершить чудо.

На сайте посольства есть также другие фотографии Джордж Крол, произведенных в Мангистау.

Вы находитесь здесь: Главная » Новости культуры