Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Бауыржан Байбек, чтобы открыть «сезон-2016» в Алма-Ату

Бауыржан Байбек, чтобы открыть «сезон-2016» в Алма-Ату

В Алматы состоялся запуск «событие-2016», журналист Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

В VIII в первой гонке сезона, в котором приняли участие аким Алматы Бауыржан Байбек, депутаты городского маслихата, известные спортсмены, звезды отечественного шоу-бизнеса, студенты вузов и школ, членов велосипедного сообщества Казахстана. Чуть более 3000 человек.

Ездить на байке, длина 9 км началось на пересечении проспекта Аль-Фараби и улицы Таттимбета и финишировал на территории парка имени Первого Президента Республики Казахстан. По итогам соревнований получили призы в различных номинациях.

Аким города поздравил всех с открытием велосипедного сезона, и отметил тенденцию развития велосипедной культуры. «В этом году, впереди еще шесть гонок, в том числе ночью, первым из которых будет приурочен ко Дню защитников Отечества. Я думаю, что в нашем городе созданы все условия для развития массового спорта. Велоспорт-это, наверное, один из самых красивых и доступных видов спорта. Сегодня в мире насчитывается более 400 млн. автомобилей и мотоциклов в 3,5 раза больше. Надеюсь, что в нашем городе будет такое же отношение. Мы должны сделать наш город красивым, чистым, спортивным, комфортным и современным мегаполисом. Я думаю, что сегодня велопробег сделал огромный вклад», — сказал Байбек.

На финиш участники получили призы и подарки для победителей в таких номинациях, как «лучшее оборудование», «самый юный участник», «самая спортивная семья», «за верность спортивным традициям». Массовое спортивное мероприятие завершилось концертной программой.

Вы здесь: Главная » Новости культуры