Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Билли Гиббонс работает над двумя проектами

Билли Гиббонс работает над двумя проектами

Пoклoнники ZZ Top мoгут ждaть двa нoвыx aльбoмa oт Билли Гиббoнсa в ближайшие месяцы. Первый из них — совместный проект с группой BFG, которая записывала с Гиббонсом альбом Perfectamundo 2015 года. Второй альбом будет включать в себя новый материал, созданный с командой Mivong Sidewalks, психоделический рок-группа конца 60-х годов, где Гиббонс играл до создания ZZ Top.

По поводу первого лонгплея музыкант говорит, что он будет более ожидаемым от него, чем Perfectamundo:

После успеха Perfectamundo, на котором мы вышли в кубинскую тематику … они сказали: «Хорошо, мы сделали альбом в кубинском стиле, но можете ли вы вернуться к своим блюзовым корням?» И мы решили именно так. Так что, надеюсь, что летом мы услышим что-то блюзовое от BFG.

Moving Sidewalks объединенная в 2013 году на пару шоу, чтобы продвинуть двухдисковую компиляцию. Два года назад Гиббонс сказал, что встреча прошла на столько успешно, что он вернулся в студию с группой.

Источник: rockcult.ru