Вы находитесь здесь: Главная > Общество > Блюз от Цыганка, прыжки с парашютом и детская лаборатория. Куда в Гомеле сходить в выходные

Истoчник мaтeриaлa:
Tut.by

В   прeдстoящиe выxoдныe нeт ни   oднoй причины сидeть дoмa. Xoтя   бы пoтoму, чтo нa   улицe тeплee, чeм в   квaртирax с   холодными батареями. Мы   знаем про три события этого уикенда, которые не   стоит пропускать.

Вечер блюза с   Александром Цыганком

Фото: wikimedia.org

Где: Охотничий домик

Когда: 27   сентября в   19:00

Сколько: от   8 до   10 рублей.

Известный гомельский гитарист и   преподаватель Александр Цыганок приглашает на   свой осенний сольный концерт «С   блюзом по   лужам». Вас ждет немного грусти и   меланхолии и   много качественной музыки.

Закрытие парашютного сезона

Где: стадион «Гомсельмаш» и   аэродром в   Зябровке.

Когда: 28 сентября

Сколько: посмотреть   — бесплатно, прыгнуть с   инструктором   — 260 рублей.

В   эти выходные в   Гомеле закрывается парашютный сезон. Завершится он   показательными прыжками спортсменов на   стадионе Гомсельмаш уже в   эту субботу. Начало шоу в   11.30. Желающие   же совершить прыжок с   инструктором в   тандеме могут это сделать на   аэродроме в   Зябровке. Также, при наличии желающих, есть возможность осуществить обзорные полеты на   самолёте Ан-2.

Выставка-лаборатория «Элементариум»

Где: пр.   Ленина, 43

Когда: 27   — 29   сентября с   10:00 до   19:00

Сколько: взрослые   — 5 рублей, дети   — 4 рубля, для организованных групп от   10 человек   — 3 рубля с   каждого

Картинная галерея Ващенко принимает выставку-лабораторию, способную не   только помочь отлично провести время, но   и   узнать что-нибудь новое и   пробудить у   ребенка интерес к   науке   — ведь экспонаты можно трогать руками, запускать и   вертеть.

Теги: Гомель