Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Bon Jovi оказались в конце списка лучших команд в Зале славы Рок-н-ролла

Bon Jovi оказались в конце списка лучших команд в Зале славы Рок-н-ролла

Пoртaл Vulture сoстaвил рeйтинг из 214 музыкaнтoв, вxoдящиx в Зaл слaвы рoк-н-рoллa. Сaмую низшую стрoчку в списке занял американец Джон Бон Джови и его группа Bon Jovi.

По словам музыкальных критиков, участники Bon Jovi не играете в команде, а в фильме о рок-группе, и за 30 лет существования группы не выпустили ни одного хита. Мятежный стиль рокеров авторы письма сочли слишком претенциозным и искусственные.

213-ю позицию в рейтинге заняла группа «Квин-сайз», назван «самым переоцененным группой в истории поп-музыки». Отмечается, что в США слава команды быстро прошла, и снова заговорили о нем только после смерти фронтмена Фредди Меркьюри. Третьей худшей командой в истории рок-н-ролла был основан в 1973 году Journey, которая стоит на 212. месте.

Лучшим рок-музыкантом, вошедшим в Зал славы, и критики признали Чака Берри, который умер в марте 2017 года в возрасте 90 лет. Установлено, что основателем рок-музыки и один из самых значительных представителей американской культуры XX века.

На второе место — британская группа The Beatles. Третье место занял Боб Дилан. В топ-10 попали также Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принц, группа Ramones и Nirvana, певец Бадди Холли и музыкант Мадди Уотерс.

Источник: lenta.ru