Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Бывший вокалист Oasis извинился за гомофобный пост из российских футбольных фанатов

Музыкант, вокалист группы Лиам Галлахер извинился за свои слова о русских футбольных поклонников, что пользователи Сети сочли гомофобными. Он заявил в своем Twitter.

«Если кто-то беспокоит меня его твиты, я прошу прощения», — написал он в социальной сети.

Ранее Галлахер прокомментировал появление российских фанатов на Евро-2016, так оскорбительным, и многие пользователи сети микроблогов считает, его слова гомофобными.

«Хулиганы россии» — обтягивающие шорты, сумки на пояс, мышцы, как гей. Ха-ха, хотел бы я быть на их месте, я боюсь за свою задницу», — написал музыкант.

Пользователи Twitter осудили эту реплику, считая его недостаточным на фоне массы танцовщица в клуб ЛГБТ в Орландо. Жертвами теракта стали 49 человек, еще 53 человека были ранены. Террорист по имени Омар Matin, родился в семье иммигрантов из Афганистана, был застрелен полицией при штурме здания гей-клуб Pulse. Ответственность за теракт в Орландо взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».