Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Cepasa рассказал о новом альбоме

Cepasa рассказал о новом альбоме

5 нoября укрaинский элeктрoнный музыкaнт Cepasa (нaстoящee имя — Пaвeл Лeнчeнкo) прeдстaвил свoй нoвый aльбoм пoд нaзвaниeм Dark Beauty. Этo ужe чeтвeртый диск испoлнитeля. Пaвeл нaзывaeт Dark Beauty свoeм нaибoлee сoзнaтeльный и сeрьeзный рeлиз. Музыкaнт рaсскaзaл пoдрoбнoсти o пeсни нa этoм диске и о том, что его вдохновляет на их создание.

My intro

Название здесь условно. Это полноценный трек, который задает правильный тон всему альбому. В нем есть дерзость. Но вместе с тем мягкий и качевый. Я выбрал его среди многих эскизов, как некий эталон для звучания всего альбома. Тогда мне стало ясно, что делать дальше.

Waves

Я слушаю разную музыку и открыты для новых. Потому что иногда меня несет в творчестве. Этот трек забрал меня к одной и той же музыкальной волне, которая мне ближе всего. Это я, воплощенный в звуках. Я пришел к этому звучанию 10 лет назад и до сих пор верен ему. Это не тот случай, мы сняли клип именно на этот трек.

ENTP

Я очень люблю ломаные ритмы. Может быть, отчасти это дань моде. Не имеет значения. Однажды вечером я был интересный тест. Его результат сильно повлиял на меня. Оказалось, что я ENTP [тип личности] — адвокат дьявола, споры и двигатель прогресса в одном лице. А еще это любимая песня моей дочери Саша.

How Are You Alone

Мы долго были записаны гитарные партии на одном из треков. А потом Саша Давиденко просто взял и сыграл главную тему How Are You Alone. Сразу же схватил его идея, далее я должен был сделать сам трек. Вокал звучит холодно, без предрассудков и в электронном виде. Мне кажется, что этот звук идеально передает чувство одиночества в большом городе. Актуальная тема для современного человека. Мы начинаем понимать, что социальные сети не в состоянии заменить реальное общение.

Fathers

Пожалуй, это наиболее сильная и серьезная песня со всего альбома. Он о роли близких людей в нашей жизни. О прошлом, настоящем и о будущем.

Safely

Маленькая история, которая дает возможность спокойно подумать над первой половины альбома.

Dark Beauty

В части мелодики, это мой любимый трек на новом альбоме. Он полностью соответствует своему имени. Грустно, мрачно, красиво. Dark Beauty очень хорошо характеризует альбом в целом.

Shadows

Мне нравится, как здесь звучат синтезаторы. Все плывет между нот, а гитара партия это безумие в единое целое. Я намеренно про Сашу [гитарист Александр Давиденко, — Буро 24/7] не настроить гитару идеально. Shadows я закончил еще в 2017 году, и это был первый трек, который я записал в новой мастерской на фабрике.

Rain

Своего рода эксперимент. Здесь использованы только аналоговые, живые инструменты и эффекты. Я решил, что этот трек является самодостаточным и без вокала. Чистый, минимальный. Такой себе трип в дождь. Для меня Дождь — песня о надежде. Может быть где-то очень далеко, но важно, чтобы просто помнить, что она всегда.

Where Are You

Выражение «Where are you» сплагиатили с моей дочерью с одной популярной детской песни. Она ее часто напевала, что я проснулся с мыслью сделать подобную мелодию, только в более минорном ключе. Конечно, от детской песни ничего не осталось. Однако, трек вышел очень легкий и приятный.

Unreal

Этот трек я написал под впечатлением этой же серии. Я люблю писать такие вещи. В них больше работы, составляющих в классическом понимании этого слова. Это не моя стихия. Я больше привык работать с музыкой, где мелодия работает в симбиозе с грувом. Но ведь ENTP, и переключиться на новый увлекательный проект — моя роль. Другими словами, я пытаюсь сделать to make you feel unreal.

Источник: buro247.ua