Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Что украинские музыканты готовят для «Евровидения» 2022

Что украинские музыканты готовят для «Евровидения» 2022

В Укрaинe oбъявили   финaлистoв Нaциoнaльнoгo oтбoрa нa Eврoвидeниe-2022. Зa прaвo прeдстaвлять Укрaину нa кoнкурсe в Итaлии в этoм гoду будут бoрoться   вoсeмь имeн, срeди ниx тaкиe ужe извeстныe aртисты, кaк Wellboy, Alina Pash и ROXOLANA. Рaсскaзывaeм всe, чтo нужнo знaть o финaлистax, и прeдстaвляeм иx пeсни.

Фoтo: @suspilne.eurovisionWELLBOY

21-лeтний Aнтoн Вeльбoй – пoжaлуй,   сaмoe яркoe музыкaльнoe oткрытиe прoшлoгo гoдa. Вeльбoй вoрвaлся в укрaинскую музыку лeтo 20221 с трeкoм «Гуси», у кoтoрoгo сeйчaс 18 миллиoн прoсмoтрoв нa YouTube. Aнтoн вырoс в сeлe Груни в Сумскoй oблaсти, рaбoтaл aнимaтoрoм, aктeрoм и МС, a двa гoдa нaзaд принимaл учaстиe в шoу «X-фaктoр». Сeгoдня Вeльбoй сoздaeт хиты подо шефством успешного украинского продюсера Юрия Бардаша, каковой умеет запускать объединение-настоящему резонансные проекты (Quest Pistols, «Лешье мясо», Луна). В финале «Евровидения» 12 февраля Wellboy исполнит трэк Nozzy Bossy, какой-либо пока еще никак не выпустил». Пісня если про всіх босоногих людей,   – сказал солист в   интервью каналу Суспільне. –   «Ото вони босі і вони йдуть повально життя босі. Їм круглым счетом тяжко і так важко, але їм допомагає рідна вселенная і допомагає сила свого села»,

Alina Pash

Благородная Паш – яркая и самобытная певичка из Закарпатья. Ради плечами Алины – внушительная профессиональная карбера: с 13 планирование Алина принимала беспокойство в вокальных конкурсах, была в составе группы   «Real O» и группы   «Горячий шоколад», работала сверху бэк-вокале группы «СКАЙ» и певицы   Ирины Билык. Сольная будущность Алины началась в 2018 году с самобытной композицией «Битанга».   Яркая, ироничная, прямолинейная слагательница Алина Паш в который-то степени символизирует новую Украину: смелую и модную. Во (избежание «Евровидения» Alina Pash написала арена   «Тіні забутих предків».

ROXOLANA

Вторично одно яркое учреждение прошлого года –    ROXOLANA. С первого трека стало быть ясно, что Роксолана Сиротинка   – артистка не не более обаятельная и яркая, однако еще и содержательная. Пользу кого дебютного   трека возлюбленная выбрала поэзию   Лины Костенко «Очима ти сказав мені: люблю», запустив крупный проект, посвященный украинской   поэзии.   В   Ukraine Is хоть услышать песни сверху слова   Леси Украинки, Лины Костенко, Юрия Издрыка и дуэт с Ниной Матвиенко. В своем творчестве Роксолана проявляет безлюдный (=малолюдный) только любовь к украинской поэзии, хотя и моде – так,   в клипах возлюбленная появляется в основном в образах украинских брендов:   Bevza, Ksenia Schnaider и других. В    финале «Евровидения»   ROXOLANA исполнит   место   GIRLZZZZ, который позволено послушать ниже.

Kalush Orchestra

KALUSH Orchestra – новичок проект талантливого украинского рэпера Kalush (Священный Псюк), который развивает «рэп с фольклорными мотивами и украинскую аутентику». Принадлежащий первый трек    “Штомбер Вомбер”   музыканты выпустили в декабре прошлого возраст, он набрал едва (ли) не полмиллиона просмотров: в клипе   KALUSH Orchestra, одеты в украинские народные костюмы, читают рэп   и играют получи и распишись сопилках и барабанах. В этом году музыканты едут в старшие гастроли по Украине и Польше. В финале «Евровидения» группы презентует частный трек   «Stefania».

Cloudless

Духовное лицо-рок-группа Cloudless стала известна в 2017 по причине сандутреку к популярному подростковому сериалу «Мектеб». Два года взад музыканты уже пробовали приманка силы в Национальном отборе получи «Евровидение». В этом году они подготовили с целью конкурса потенциальный судьбина-н-рольный хит   «All be alright». Вдоль словам музыкантов, «All be alright» – шлягер   о несовершенстве мира и вере в лучшее.

Our Atlantic

Инди-пресвитер группа из Умани,   номинанты бери музыкальную премию   Aprize Music Awards «Беспроволочный телеграф. Ant. телевидение Аристократы».   Our Atlantic вдохновляется украинским фанком и соул-музыкой, цитируют в своей музыке украинских поэтов и народные песни. Послушайте в YouTube их англоязычные   треки   Space и   Pillow (иль трек «Час розваг», в котором они отдали оброк уважения украинскому фанку 80-х) – сие очень интересная, незаурядная (товарищей). Для   финала   Национального отбора получай «Евровидение» Our Atlantic приготовили след «Моя Любов».

Barleben

Изначально артиста Barleben безлюдный (=малолюдный) было в списке финалистов –   принять участие в финале Нацотбора потребно был   Laud, однако 25 января выяснилось, какими судьбами его трек   «Head Under Water» невыгодный соответствует правилам Национального отбора и где бы LAUD комиссия приняла разрешение (вопроса отдать место Barleben. Подо псевдонимом Barleben скрывается соул-рапсод Александр Барлебен изо Новоград-Волынского. Барлебен запустил индивидуальный проект в 2019 возраст и за это продолжительность успел поучаствовать нескольких музыкальных представление. 12 февраля в финале Национального отбора наша сестра услышим его лиричный арена   Hear My Words.

Michael Soul

Майкл Соул – 25-раннелетний певец и композитор изо Беларуси, участник секс-шоу «Голос страны». В 2019 году Майкл Соул участвовал в Национальном отборе держи Евровидение от Беларуси, только последнее время живет в Киеве, и даже если выпустил трек   «Тільки Тобі» возьми украинском языке. Мишата (настоящее имя артиста)   вырос в музыкальной семье   и домашние первые композиции написал в 9 полет.   Творчество Майкла Соул – сие красивые вокальные композиции, в которых манипулятор поднимает вопросы   самоидентификации и принятия   себя. В финале Национального отбора контрабасист исполнит трек Demons – о демонах в собственной   голове.