Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Cirque Du Soleil в клипе на The Beatles

Cirque Du Soleil в клипе на The Beatles

В сети состоялась премьера официального клипа легендарной британской группы The Beatles «While My Guitar Gently Weeps», который был снят артистов Cirque Du Soleil к десятилетнему юбилею шоу «The Beatles Love».

Клип музыкально-акробатическим шоу, сделанных командой Cirque du Soleil. Основные роли исполнили перформанс-художники Дэндипанк, Lea Мойер и Андре Кастен.

Видеоработа стала обновленной версией презентации 2006 года «The Beatles Love». Над музыкой к представлению работал сэр Джордж Мартин, продюсер «битлз». После получения согласия пол Маккартни, Ринго Старр, Йоко Оно и Оливия Харрисон, записал новые аранжировки хитов и архивных записей группы. Это была одна из последних работ Мартина перед смертью.

Песня «While My Guitar Gently Weeps», которая звучит в фильме, была написана соло-гитариста The Beatles Джорджем Харрисоном в 1968 году. Композиция включена в список 500 величайших песен журнала Rolling Stone под номером 135, и в список 100 лучших гитарных песен под номером 7.

Источник: myradio.ua