Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Def Leppard еще не так стар, 40-летия

Def Leppard еще не так стар, 40-летия

Гитaрист группы Def Leppard Фил Кoллeн скaзaл вo врeмя интeрвью нa рaдиo в программе » Do You Know Jack, что группа не собирается праздновать свой 40-летнюю годовщину своего основания.

Как пояснил музыкант, группа, скорее отпразднует 30-летие альбома «Истерия» (релиз состоялся в 1987 году). В свое время альбом имел большой успех и хорошо продавала, так что дата его выхода находится более актуальная для Def Leppard.

Фил Коллен говорит:

Я не до конца считаю эту дату (40-летие группы) значительно. Знаете, это был просто такой день, когда Рик Сэвидж и Joe Elliott, когда мы только познакомились. Но первый альбом вышел в 1980 году. Даже после включения в Зал Славы Рок-н-Ролла учитывается дата выпуска первого лонгплея, а не время создания группы. Так что, я думаю, что следует считать точкой отсчета является 1980 год.

В правилах включения в Зал Славы Рок-н-Ролла указано, что для этой процедуры необходимо, чтобы с момента выпуска первого альбома кандидата прошло не менее 25 лет.

Источник: rockcult.ru