Вы находитесь здесь: Главная > Культура > DETACH-сняли провокационное видео женщин ню

DETACH-сняли провокационное видео женщин ню

Украинский рок-коллектив DETACH выпустила новый клип на песню «We Are Alive».

Новая песня вошла в альбом «I Am».

Первоначально плана рокеров видео должен был иметь две версии, так как первая версия клипа была довольно очевидной.

Сдержанный видео был показан на музыкальных каналах.

Но после долгих колебаний и споров DETACH решили не переснимать ролик.

«We Are Alive» музыканты планировали представить еще в прошлом году, но из-за отсутствия времени, пост-продакшн затянулся.

«Наша цель в том, чтобы показать, что альтернативная рок-музыка в Украине – это в первую очередь стиль и качество. Это уже давно не полуподвальные клубы, а не видеоклипы, снятые в лесу, на фотоаппарат-мыльницу», – комментирует сами DETACH.

Как признались сами музыканты, на сьемках клипа они не задумывались о «формат», «вращения» и «цензуре».

«Просто я сделал музыку — ту, которую считали нужным. Я не думаю о том кого люблю, о том, как это все продвигать. Теперь группа имеет уже немного другой уровень. Поэтому были мысли сделать версию для ТВ, для удаления там обнаженных женщин. Но потом я отказался от такого решения. Сегодня создать версии клипа, с цензурой и, затем, сам не заметишь, как уже завтра вы будете петь под фонограмму. Не потерять себя — вот что является наиболее важным для каждого музыканта», — говорят члены группы DETACH.

Напомним, что на стороне солист и лидер украинской группы «Тартак» Александра Положинского «Був»є» представила экранизацию новой песни «Закохані», которая стала саундтреком фильма.