Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Директор, говорит, говорит Мухамедиулы про «иностранное финансирование»

Директор, говорит, говорит Мухамедиулы про «иностранное финансирование»

Казахский Режиссер Адильхан Ержанов возмутился словами министра культуры и спорта. Речь идет об интервью с Tengrinews.kz где арыстанбек Мухамедиулы заявил, что создатели «Недвижимость», «домой» и «уроки гармонии» «работа в иностранных грантов и получить финансирование».

В частности, слова министра была: «и создатели наших фильмов («уроки гармонии», «Недвижимость» и «владельцы»), я знаю, что работы на международный Грант, они получат какое-то финансирование. Но как я могу заработать деньги, продавая интересы своей страны, своего народа? И поэтому я, как гражданин, в первую очередь, противник такого движения в нашем кино. Позже, эти же Режиссеры подошли с предложением поработать вместе. Конечно, у них также есть огромное желание снимать, ведь каждый хочет в жизни-это оставить что-то стоящее. Я готов сотрудничать с ними».

Адильхан Ержанов, снявший картину «Недвижимость», «домой» и «чума в ауле Каратас», он был возмущен тем, что министр допустил неточные заявления. «На «иностранное финансирование». Нет фильм я снял зарубежного Гранта, или «хозяева» или «Недвижимость». Кроме того, оба проекта полностью финансируется «Казахфильм». Что я пошел к министру. Я никогда не обращался с предложениями о сотрудничестве, министр, его агентов, сотрудников Министерства, и никакие не идут. Если это делал другой Режиссер, не стоит упоминать меня в тот же букет. Я не вижу никаких перспектив для сотрудничества с форма мышления, что полностью противоречит искусства, как такового», — говорит Ержанов.

Кроме того, он заявил следующее заявление: «как вы можете зарабатывать деньги, продавая интересы своей страны, своего народа». «Я думаю, что продажа интересов своей страны начинается жонглирование бюджетов, при такой маленькой детали, что министр должен чаще думать, как «черные списки» совет директоров», — заключил он.

Скорее, арыстанбек Мухамедиулы в ходе заседания Совета по культуре и искусству, назвал фильмы, которые, по его мнению, позор для Казахстана. Среди них были: «уроки гармонии» Эмира Baygazina и двумя лентами Adilhana ержанова «Недвижимость» и «хозяев». Позже он объяснил, почему в списке фильмов по его мнению позорящие Казахстан, вошел в картину и были удостоены различных наград на нескольких кинофестивалях.

Вы находитесь здесь: Главная » Новости культуры