Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Документальный фильм RespublicaFEST: международный проект замены музыкантов

Документальный фильм RespublicaFEST: международный проект замены музыкантов

Oдин из крупнeйшиx музыкaльныx и стрит-aрт-фeстивaлeй Укрaины RespublicaFEST в этoм гoду oргaнизoвaл пeрвый большой программа обмена для молодых музыкантов и арт-менеджеров из Украины и Германии. Документальный фильм по проекту был опубликован на официальном YouTube-канал фестиваля.

По словам программного директора фестиваля Алены Дмуховской, что году в подготовке музыкальной программы RespublicaFEST возникает одна та же проблема: на сцене одни и те же лица. Поэтому фестиваль решили начать программу обмена молодыми музыкантами из других стран, чтобы «заниматься» интересных художников и варить уникальная программа, которой не будет на других фестивалях.

Проект был реализован в период апрель-сентябрь 2017 года. Открытый прием заявок украинских и немецких участников заверил непревзойденный микс музыкантов с совершенно разным опытом и музыкальных видений. Это, в свою очередь, помогли подготовить специальный и не похож программа, с которой участники выступили на фестивале » Bunte Republik Neustadt в Дрездене и на RespublicaFEST в Каменец-Подольском.