Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Евгений Филатов The Maneken вошел в состав жюри Национального отбора на Евровидение-2018″

Тeлeкaнaлы СТБ и UA:ПEРВЫЙ oпрeдeлились с пoлным сoстaвoм жюри Нaциoнaльнoгo oтбoрa нa Eврoвидeниe-2018″. В фeврaлe вмeстe с Джaмaлoй и Aндрeeм Дaнилкo мeстo зa судeйским стoлoм зaнимaeт кoмпoзитoр, oснoвaтeль группы The Maneken, sound-продюсер группы ONUKA и The Слоны Евгений Филатов.

Евгений более 15 лет является одной из ключевых фигур в современной украинской музыке. В его послужном списке сотрудничество с рядом лучших звезд украинской инди-и поп-сцены, среди которых Иван Дорн, Последним, K. A. T. Y. A., Иванович, Тина Кароль и многие другие. В 2007 году Евгений создал сольный проект The Maneken, который мгновенно стал звонким, а всего год спустя произошла с ним во Дворце Спорта на разогреве у культовой британской группы Jamiroquai, после чего пресса окрестила » The Maneken «украинским Jamiroquai». За свою карьеру The Maneken играл на одной сцене со многими мировыми звездами. На сегодня группы уже 4 альбома и более 20 синглов, а Евгений Филатов неоднократно удостоен наград как лучший саунд-продюсер Украины.

В 2016 году, вместе с Натой Жижченко запустил лейбл VIDLIK Records, на котором с тех пор выходят все записи, ONUKA и The Maneken, а также дебютировала группа The Слоны. В том же году в финале Национального отбора на «Евровидение» был представлен несколько песен, аранжировки которых создал Евгений Филатов, в частности – Последним и Брюнетки Стреляют Блондинок.

Среди финалистов Национального отбора-2018 новый судья ожидает, прежде всего, молодых амбициозных художников.

— В последние несколько лет на Украине можно отметить быстро растущую перспективу развития новой и интересной музыки. С каждым годом у нас все больше и больше независимых музыкантов, которые звучат качественно. Поэтому на конкурс я возлагаю очень большие надежды. Я хочу, чтобы он открыл новые высокого класса исполнителей, а сформулирована тенденция сохранилась и в ближайшие годы, — говорит Евгений.

— Новые лица в составе жюри Нацотбора – это так же хорошо, как и новые имена среди участников, — уверена Наталья Франчук, директор Национального отбора на «Евровидение» (СТБ). – Мы рады, чтобы показать украинцам, что среди них живут талантливейшие люди. А Евгений – это талант, помноженный на прогрессивный взгляд на современную украинскую музыку. В течение многих лет сотрудничает с лучшими художниками, его проект ONUKA показал всей Европе, что в польше есть классные музыканты. Он отлично разбирается в музыкальных тренда и может определить, какая из конкурсных песен этого года будет конкурентноспособна .

Как сообщалось ранее, в этом году музыкальным продюсером Нацотбора стал известный украинский хит-мейкер, продюсер и композитор Руслан Квинта.