Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Fender выпускают гитару, посвященную Джорджу Харрисону

Fender выпускают гитару, посвященную Джорджу Харрисону

Fender Musical Instruments Corporation выпустилa гитaру в чeсть Джoрджa Xaррисoнa, гoвoрится в сообщении на сайте жук.

Тираж ограничен. По всему миру доступна только 1 тыс гитар Джорджа Харрисона Rosewood Telecaster. Цена – почти $2,5 тыс.

Таким образом, Крыло вместе с представителями Джорджа дань карьере джорджа Харрисона. Он утверждает, что этот инструмент воплощает в себе «элегантно сдержанный стиль и звучание жук.

Вдохновением для Джорджа Харрисона Rosewood Telecaster гитара была, осуществляется компанией специально для Джорджа в 1968 году. Харрисон использовал для записи какой-то своей самой узнаваемой музыки, а также играл на ней во время знаменитого концерта на крыше в 1969.