Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Фильм о лидере ДДТ по-прежнему собирают деньги

Фильм о лидере ДДТ по-прежнему собирают деньги

Пo-прeжнeму прoдoлжaeтся сбoр срeдств для фильмa пoд нaзвaниeм Юрa Музыкaнт. Фильм, пoсвящeнный лидeру ДДТ Юрию Шeвчуку. Инфoрмaция о выпуске фильма пока нет.

Собранные на краудфандинговой платформе деньги пойдут на завершение съемок и монтажа фильмов. Автор изображения Павел Селин говорит больше о своей работе:

11 лет я снимаю видео о Шевчуке… 11 лет я хожу за ним с камерой, и я стараюсь запечатлеть наиболее важные моменты в его жизни. Признаюсь — это можно не всегда. За эти годы съемки то прекращались, то каким-то чудом возобновлялись. Много раз я был на вершине счастья, и в бездне отчаяния… зачем я это делаю? Затем, что для меня Шевчук — своеобразный камертон самом деле. Он, как никто, в состоянии пройти через свою Жизнь и одеть ее в Слова… Слова — я знаю, что много людей ждет. Этот фильм-это попытка глазами моего героя, увидеть, как изменилась наша страна за эти 11 лет, и она очень изменилась… Как изменились стихи Шевчука, его музыка, группа ДДТ… Как менялся сам Шевчук…, Что происходило с ним и со всеми нами в эти 11 лет. Шевчук очень сложный герой не любит играть: с трудом подпускала к себе… И в последние годы наша группа чуть ли не единственная, которая была с ним постоянно.

По словам режиссера, фильм будет показан на канале Дождь, так как в настоящее время этот образ невозможно себе представить ни на одном большом российском канале.

Изначально кино должно было выйти в 2012 году, к 55-летию лидера группы ДДТ.

Источник: rockcult.ru