Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Glass Animals выступят на Sziget

Glass Animals выступят на Sziget

Line-up глaвнoй сцeны Sziget, ближe к Укрaинe мaсштaбнoгo eврoпeйскoгo фeстивaля, пoпoлнился бритaнскoй инди-рок группы Glass Animals.

Созданная здесь, в Оксфорде, четырьмя друзьями, которые даже не думали всерьез о музыкальной карьере, группа объединила инди-рок, минималистичную электронику и психоделический поп с таинственно-тропической эстетики дебютного лонгплея «Zaba». Альбом был выпущен 6 июня 2014 года, разошелся в полмиллиона экземпляров, а в течение года он принес в 7 миллионов слушателей на Spotify и более 150 концертов в разных уголках планеты, собирая полные залы и общества мировых фестивалей. В мае 2016 года вышел сингл Glass Animals «Life Itself», который занял высокие позиции в чартах в США, Канаде и Великобритании, а уже в августе группа выпустила второй альбом «How to Be a Human Being». Фронтмен Дэйв Бэйли, который до успеха группы планирует стать врачом, он признает, что на создание музыки вдохновляют ее достижения нейронауки и классические приключенческие романы. Это делает оригинальную музыку Glass Animals как нежную и увлекательную мозаику из сотен маленьких кусочков.

Glass Animals сыграют на Дэн Panaitescu Main Stage 14 августа.