Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Gorillaz в новой песне упомянули Беларусь

Gorillaz в новой песне упомянули Беларусь

Фoтo: Кaдр из видeo В пeснe гoвoрится o «стрaннoм эxe из Бeлaруси»

Пoпулярный музыкальный коллектив упомянул в новой песне Беларусь, президента и молодежь «в отключке». Сингл записан совместно с вокалистом The Cure Робертом Смитом.

Британский коллектив Gorillaz вместе с вокалистом группы The Cure Робертом Смитом выпустили трек Strange Timez (Странные времена) и видеоклип на него.

События ролика происходят в космосе. В песне говорится о «странном эхе из Беларуси».

В частности, композиция содержит такие строки: «I’m speeding through the forest, strange echoes of Belarus, Where presidents pin badges on disconnected youth».

Переводится это приблизительно так: «Я мчусь через лес, странные отголоски Беларуси, Где президенты надевают значки на молодежь «в отключке» (возможно, имеется в виду «без интернета»).

Ролик стал частью музыкального проекта Song Machine — анимационного сериала, появившегося в сети еще в конце января.

Проект финиширует 23 октября выходом альбома группы. Беларусь появилась в шестом эпизоде.

Напомним, что ранее протестующих в Беларуси поддержал Джаред Лето.

Также мы писали, что британский актер Стивен Фрай снял видео в поддержку белорусов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet