Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Игрок «Манчестер Юнайтед» получил двойной перелом ноги в матче с ПСВ

Игрок «Манчестер Юнайтед» получил двойной перелом ноги в матче с ПСВ

МИНСК, 16 сен — Sputnik. Футболист «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу в матче против голландского ПСВ получил серьезную травму — двойной перелом ноги, сообщается на сайте клуба.

Лига чемпионов: «Вольфсбург» обыграл ЦСКА у себя дома

Накануне в первом матче группового раунда Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» уступил ПСВ со счетом 2:1. На 15-й минуте матча защитник «манкунианцев» Люк Шоу в результате столкновения с защитников хозяев Эктором Морено получил травму. Почти десять минут футболисту оказывали помощь, однако он так и не смог покинуть поле самостоятельно — с газона его унесли на носилках, а затем сразу же направили в местную больницу Эйндховена. Главный арбитр матча итальянский рефери Никола Риццоли посчитал, что в подкате Морено нарушений правил не было.

«У него (Шоу) двойной перелом ноги, он будет прооперирован в Манчестере. Ему было 18 лет, когда он пришел в «МЮ», и первый сезон был очень трудным. Затем у него складывается фантастический второй сезон — и тут случается такое. Когда его принесли в раздевалку, он был в кислородной маске и плакал», — сказал главный тренер манчестерского клуба Луи Ван Гал.

© REUTERS/ Andrew Couldridge
Игрок «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу покидает поле на носилках ,получив серьезную травму после столкновения с Эктором Морено

По его словам, молодой 20-летний защитник может пропустить от четырех до шести месяцев. «Я не врач, поэтому не могу сказать точно. Но если у вас двойной перелом, то это от четырех до шести месяцев на уйдет на восстановление. Не думаю, что Люк сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, но надеюсь, что он сможет еще сыграть в этом сезоне», — сказал наставник «красных дьяволов».

Сам же Шоу, когда его доставили в больницу написал в Twitter, что, когда он вернется на поле, он будет еще сильнее.

Thank you everyone for your messages, words can’t describe how gutted I am, my road to recovery starts now, I will come back stronger.