Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Instagram-аккаунт с фото «20 привлекательных беженцев» возмутил интернет-пользователей

Возмущение среди интернет-пользователей вызвал Instagram-аккаунт, посвященный «путешествию 20 привлекательных мужчин в Европу», сообщает The Daily Mirror. Анонимных авторов раскритиковали за объектификацию мужчин-мигрантов и бестактность.

Отмечается, что они используют фотографии людей, оказавшихся в трагической ситуации, для развлечения. Посетителей аккаунта просят поставить отметку «нравится» на посты, озаглавленные «Безупречно выгляжу в Лесбосе» или «Жду прекрасной жизни». В свою очередь, анонимные авторы заявили, что важно находить комичные моменты в трагедии. «Это помогает справляться с ситуацией», — сообщили они СМИ.

Отметим, ранее стало известно о запуске специального сайта Zanzu, направленного на обучение беженцев эмоциональным, физиологическим и юридическим аспектам половых отношений. Как сообщает Lenta.ru, портал действует на 13 языках, среди которых есть и русский. «Как заняться сексом в первый раз», «Секс во время и после беременности», «Как обсуждать взаимоотношения с партнером» — это лишь некоторые из тем, с которыми можно ознакомиться на ресурсе. На сайте есть визуальные инструкции по разным видам секса, показаны в том числе и гомосексуальные отношения. Те, у кого нет доступа к сети, могут получить издание в бумажном виде.

Представители немецких властей заявили, что создание ресурса было необходимо, поскольку многие из более чем миллиона живущих в стране беженцев у себя на родине не получали никакого сексуального образования. Отмечается, что такой подход вызвал критику среди оппозиции и среди самих мигрантов, которые возмущены тем, что их считают необразованными дикарями.

Вы находитесь: Главная » Новости культуры