Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Как делали музеи в Нидерландах

Как делали музеи в Нидерландах

нoвaя влaсть былa прoтив тoгo, чтoбы в eгo дoмe был oткрыт музeй. Здeсь oни были oбнaружeны, в 1813 вeрнулся нa рoдину рaнee изгнaнный сын Вильгeльмa V, кoтoрый вскoрe был прoвoзглaшeн кoрoлeм, Вильгeльмoм I. Пoскoльку в Нидeрлaнды были чaстью Фрaнции, чьe прaвитeльствo нe былo зaинтeрeсoвaнo в Музee Aмстeрдaмa, дeньги, чтoбы купить нoвыe части казны. Картины известных художников тусуется мирным путем в своих странах. В 1810 году король отрекся от престола, повинуясь просьбе брата.
Зданий, недостроенные, и в 1817 году она открыла знаменитый Рейксмузеум. Файлы переехали в особняк Триппенхуис, построенный в 1662 архитекторов Ningbonese.
Луи согласился на холст большинство известного художника Рембрандта, остается в обычном месте. В 1808 году Людовик Наполеон Бонапарт переехал из Гааги в Амстердам. Здесь к его услугам было предоставлено великолепное здание ратуши, который скоро будет выпущен слуг, но некуда было положить картин, которые были в одном из залов. Это были картины известных мастеров, включая «Ночной дозор».
В Нидерландах, там уже существовал Королевский двор и аристократию, которые обязаны собирать произведения искусства искать ее престижа. Это не живопись или скульптура хранилась, не учитывая разницу вкуса. Она осталась Лувра во Франции, музее Вены в Австрии и Эрмитаж в России. В других государствах Европы-приказы художники часто отдавали Церкви.
Харлем и Роттердам в музее городского имущества и подчиняются только судья.
В это время правительство добилось возвращения из Франции множество художественных сокровищ. Он был помещен в чудесный Маурицхейс, строительство которого продолжалось более десяти лет и закончилась в 1644 году. В основном это были картины из коллекции Уильяма V, которая стала основой музея открылась в начале 1822 года в Гааге. Здания устанавливается в соответствии с планом, Ван Кампена для одного из принцев оранжевого.

В 1945 году появилась так называемая гражданская служба, занимающаяся распространением произведений искусства. Голландские власти стремятся вернуть уехал в Германию художественных ценностей, которые принадлежат музеям и частным лицам.
Назначен директор музея, Посланник Корнелис приобрели картины из собраний частных. В 1809 году музей опубликовал список с описанием 460 картин. Луи-Наполеон во Дворце создает музей в Амстердаме, который дал 8 групповых портретов и национальная художественная галерея переехала еще несколько картин.
В 1795 году французы вошли на территорию Нидерландов. В 1800 году открылась художественная галерея, а в 1801 опубликовал краткое резюме каталог. Но в других дворцах оранжевых было еще много картин, которые в то время можно было купить просто за копейки. Картины из Гааги были отправлены в Париж, а остальное не продается.
Многие покупки в наши дни происходит с этим обществом. К ним относятся: Рейксмузеум и Маурицхейс, хотя они были созданы по указу правителей Франции и Нидерландов. Подарить картины или деньги на их покупку. В начале ХХ века на основе общества Рембрандт-это специальная организация, которая поднимает фонды для музеев. Музеи Нидерландов был создан в начале XIX – XX веков по инициативе интеллигенции местных. В прошлом веке встреч происходило за счет частных пожертвований.
Например, в Музее Лейден, вы можете увидеть одно из главных произведений нидерландской живописи XVI века, всемирно известный триптих Лукаса Ван Лейдена с изображением Страшного Суда. Довольно часто публикуются материалы по истории города и картины, представляющие исторический интерес. Но в каждом из музеев, здесь находятся десятки картин, которые имеют национальное или мировое значение. В объяснении музей Гарлема в основном работы местных художников. Такие сборники типичных музеев в Нидерландах. Музей Роттердама является исключением посреди городской музей, существует большое разнообразие коллекций и сама сфера выставочной деятельности.
Купить картины и уникальные мастеров так называемого «золотого века», создал отделы искусство Голландии с XV до XIX века. В девятнадцатом веке, музеи почти из картин мастеров XVII века. Появились и произведения итальянцев и французов. Директора музеев выступили известные ученые и историки искусства. В Амстердаме и Гааге открылось несколько новых музеев, которые посвящены искусство XIX-XX веков сформировалась коллекция уникальных гравюр и рисунков.
Он завещал 1193 фото, но были признаны достойными для выставки только 240. Коллекционер, обиделся и завещал свою коллекцию в Роттердам, поставив только одно условие: музей будет носить его имя. Поэтому мэр отказался Бойманс, кто желает продать коллекцию городу. В 1864 году здание музея загорелась, пламя уничтожило много вещей, сохранились только несколько фотографий. Однако, были слухи, что коллекция осенних фотографий с низким качеством, но по-прежнему оснащен поддельными подписями известных художников. В последней половине девятнадцатого века, житель Утрехта, г-н Бойманс у нас есть большая коллекция произведений искусства.
Иногда они были ценные произведения в XIX – XX вв., новый владелец отдал их в музей. В стране иногда есть большая Частная коллекция, но после смерти коллекционера, они расстались. В мещанских домов сохранились только семейные портреты.
В XVIII веке так называемые «кабинеты искусств».
В собственности города находилось большое количество групповых портретов, в том числе несколько картин Франса Халса, которые стали основой коллекции, чтобы определить его направление. Судья Харлем также приняли решение начать свой собственный музей. Музей был открыт в 1862 году