Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > KAZKA выпустила клип со звуками объектов Чернобыля

KAZKA выпустила клип со звуками объектов Чернобыля

Фoтo: Скриншoт из видeo Сoлисткa группы Aлeксaндрa Зaрицкaя нa фoнe знaмeнитoгo кoлeсa

Клип нa нoвую пeсню Острів группа снимала в зоне отчуждения. Поклонники оценили видео “на высшем уровне”.

Необычный видеоклип сняла на днях украинская группа KAZKA на песню Острів. Мало того, что его снимали в Чернобыле. Но также музыка создавалась не только обычными музыкальными инструментами, но и помощью реальных звуков объектов зоны ЧАЭС, что можно увидеть на канале YouTube.

Из зоны отчужденияв клип вошли объекты из Припяти. В частности, снимали у одного из самых известных ее аттракционов- колеса обозрения. Таким образом группа присоединилась к социальному музыкальному проекту «Звуки Чернобыля», который создали к годовщине трагедии.

“Мир постоянно перелистывает дни, месяцы, годы… Мы давно бросили корни в другом краю, в таком, где дышится свободно. Благодаря тем, кто положил жизнь, изменил судьбу, спасая нашу землю от невозвратности. Память всегда будет возвращать поколения туда… где остался в одиночестве остров на фоне сожаления”, — подписали видео музыканты.

Поклонники группы, судя по комментариям, оценили работу высоко.

“Классный клип, Чернобыль — место грусти, большой катастрофы, о которой все должны помнить”. “Печальная страница нашей истории. Получилось очень атмосферно”. “Вау! С первых секунд мне очень понравилось! Песня, атмосфера, клип, все на высшем уровне”, — пишут они.

Напомним, недавно мы писали, что   KAZKA Александра Зарицкая сыграла свадьбу. А еще показывали трейлер комедии о Тарасе Шевченко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet