Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Киборг и фронтмен группы Kozak System записали песню «Воля»

Киборг и фронтмен группы Kozak System записали песню «Воля»

В рaмкax мaсштaбныx сoциaльнo-xудoжeствeннoгo прoeктa #ПісніВійни — прeмьeрa ужe в вoсьмoй сингл. Aвтoр слoв для пeсни «Вoля» — кибoрг Стaнислaв Паплинский. Воин АТО, был в плену террористов более полу года, и именно в плену он написал стихотворение, которое стало песней. На музыку стихи положить иванофранковский музыкант Мартин, Небо. Для альбома #ПісніВійни песню «Воля» написано в уникальном дуэте автора-солдата Станислава Паплинского и фронтмен известной группы Kozak System Иван Леньо. Запись сингла состоялась на студии Дженни Records во Львове.

На войну Станислав Паплинский в 2014 году пошел добровольцем. Воевал в Опытном, водяном, а также в Донецком аэропорту … Воин был среди последних защитников ДАПа, 21 января 2015 был ранен, а затем попал в плен, в котором находился 197 дней. Именно в плену Станислав открыл в себе поэтический талант — он начал писать стихи. Он написал более 100 стихов, некоторые из которых позже, уже после освобождения, стали песнями. В частности, патриотическое стихотворение «Воля», что дает надежду на то, что «святкувати Перемогу / Большие скоро прийде час!».

Песня «Воля» — о том, что ни в коем случае нельзя сдаваться, нужно в любых обстоятельствах идти к Победе. Война должна быть завершена только нашей Победой — не убеждения, не компромисс, — говорит боец АТО Станислав Паплинский. — Стихотворение «Воля», я написал, чтобы поднять дух людей, которые защищают Украину. А также для того, чтобы рассказать украинцам о настоящих героях и о тех, кто выстояли, и о тех, кто отдал свою жизнь за нашу землю.