Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > KISS не готовы выпустить новый материал

KISS не готовы выпустить новый материал

Джин Симмoнс из KISS с пeссимизмoм oцeнил пeрспeктивы пoявлeния в будущeм oчeрeднoгo студийнoгo aльбoмa группы.

«Бoльшoгo жeлaния сoздaния нового диска у меня нет, потому что загрузка и краже песен в Интернете убивает весь энтузиазм… Массы, как кажется, окончательно убедили в том, что категорически не хотят платить за свежие песни. И, представьте себе, ПОЦЕЛУЙ — не благотворительная организация. Да, мы можем позволить себе время от времени помочь кому-то способ, но я и только я решаю, где, кому и в каком объеме.

Меня совершенно не прельщает перспектива, когда какой-то прыщавый студент будет за меня решать, что денег Джин Симмонс за свою жизнь он заработал уже достаточно много, и за новые песни, ему можно уже и не платить. Пусть этот студент потом радостно загружает свежий диск Radiohead, а я буду твердо стоять на своем.

Есть большая разница между торговлей и филантропии. Поэтому до тех пор, пока не появится какая-то новая финансовая модель, которая позволит KISS извлечь реальную прибыль из процесса создания нового диска, лично от меня никаких свежих песен можно не ждать».

В другом интервью, коллега, музыкант группы Пол Стэнли, объявил о том, что подобные мысли, в частности, отметив, что «это вопрос, прежде всего, моральный. Существующая система распространения музыки заставляет художников принять те крохи, что им предлагает нынешняя публика, в отличие от тех зарплат, которые действительно достойны. Так что создавать новый альбом KISS не имеет смысла. На еду мне и так хватает».

Источник: darkside.ru