Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Кого слушать на фестивале Atlas Weekend 2021

Кого слушать на фестивале Atlas Weekend 2021

С 5 пo 11 июля мeлoмaны сo всeй Укрaины   сoбeрутся нa ВДНГ   нa фeстивaлe   Atlas Weekend. В лaйнaпe в этoм гoду – зaпaдныe звeзды,   a тaжe сaмыe яркиe   укрaинскиe музыкaнты, oт ONUKA и Alyona Alyona дo Aлины Пaш. Пишущий эти строки изучили прoгрaмму и выбрaли вoсeмь   кoнцeртoв, кoтoрыe нeльзя прoпустить.

Fatboy Slim

10 июля

Xeдлaйнeр нынeшнeгo фeстивaля – культoвый бритaнский   музыкaнт   Fatboy Slim. Мoжнo тoлькo прeдстaвить, с кaким нeистoвствoм всe наша сестра будeм тaнцeвaть   пoд   Right Here, Right Now, Push The Tempo   и другиe xиты Нoрмaнa Кукa. К слoву, тo нe пeрвый приeзд музыкaнт в Киeв – пeрвый кoнцeрт сoстoялся в Киeвe eщe червон лет назад.

Томми Кэш

10 июля

Томми Кэш — наделавший шума рэп-исполнитель изо Эстонии. Украинской публике возлюбленный хорошо знаком — в 2018 году симпатия выступал на фестивале Zaxidfest. Средь его кумиров — Эминем, а самовольно артист славится ироничными клипами, которые напоминают нам о 90х. В этом году Томми Кэш выпустил коллаборацию   с Maison Margiela.

DakhaBrakha

9 июля

DakhaBrakha – самая известная украинская классифицирование в мире. Музыканты выступали держи главных фестивалях решетка, от   Glastonbury перед   Sziget, представляли   Украину получи и распишись легендарном шоу   ‘Later…   with Jools Holland’ получи и распишись BBC,   а в марте получили Шевченковскую премию в номинации «музыкальное мимика». Месяц назад серия выпустила яркий дуэт с ONUKA — место UYAVY.   Выступление группы — вовек особый опыт на зрителя, так словно DakhaBrakha — несомненно, Водан из самых ожидаемых хедлайнеров фестиваля.

Artbat

8 июля

Artbat — всемирноизвестный техно-дуэт украинских музыкантов. Музыканты выступали бери ключевых фестивалях электронной музыки — сие и Tomorrowland в Бельгии, и Loveland, играли диджей-сет возьми горе в Рио—де-Жанейро в рамках культовых вечеринок Cercle (боле 4х миллионов просмотров для YouTube). Ценители техно навсегда ждут их лайвы с особым нетерпением.

Go-A

11 июля

Go_A –   украинская фолк-классифицирование, которая в мае сего года покорила всю Европу своим ярким выступлением возьми Евровидении. Музыканты работают с 2012 годы, за это час(ы) состав сменился один-два раз, и сильная кухня нынешнего состава в главе с вокалисткой Екатериной Павленко   –   вот-вот лайв-концерты (ради последние годы группы сыграла получай всех фестивалях страны, с Гогольфеста до Музыка толстых Коктебеля). Ждём телевыступление Go-A на Atlas Weekend с нетерпением.

Kalush

11 июля

Пучок   Kalush – новые звезды украинского рэпа. В группу входят трое   музыкантов – концертмейстер   Олег Псюк (aka Псючий Син), мультиинстурменталист Игорюша Дидерчук и    МС Килиммен. Серия названа в честь украинского города Калуша, откуда родом родом Олег Псюк. Первоначальный клип   Kalush выпустили в 2019 и по прошествии   успели наделать вагон шуму: выпустили высшей (марки альбом   HOTIN, сделали коллаборацию с   Alyona Alyona (видео в трек   «Гори») набрало один с половиной миллионов просмотров бери YouTube).

Ragapop

9 июля

ragapop – новое слава в украинской музыке, которое порядочно вашего пристального внимания. Сие проект участниц группы Dakh Daughters Русланы Хазиповой и Анны Никитиной, а опять же музыканта Антона Очеретяного.   ragapop – пробный электронный проект, исполнение) которого сложно прибрать жанровое определение: в нем и рэп, и электроника,   и перформантивное аполлон. Ну а дебютный дорожка   ragapop «Гордості» основан сверху тексте драмы Софокла «Король Эдип» в переводе Ивана Франка.

Lida Lee

5 июля

Lida Lee – первая   мастачка нового лейбла MONATIK.   Долгое хронос Лидия была попка-вокалисткой Дмитрия Монатика, а теперича пробует себя (как) будто сольная певица. Ее дебютный утес «Достопримечательность», снятый в одесском Оперном театре, посмотрело в большей степени двух миллионов засранец, а одноименный трек возглавил чарты itunes. Яркая и харизматичная декламаторша, чье выступление автор этих строк советуем не опустить.

Onuka

10 июля

В этом году совокупность ONUKA приготовила (вагон сюрпризов для слушателей. В июне вышел новомодный альбом KOLIR. В августе разряд даст первый следовать долгое время индивидуальный концерт –   он состоится 27 Гутя в «Парковом». Но да мы с тобой надеемся, что новые треки с альбома KOLIR прозвучат и получи фестивале Atlas weekend.