Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Концерт «времен связующая нить» для «ветеранов» пройдет в Темиртау

Концерт «времен связующая нить» для «ветеранов» пройдет в Темиртау

5. Апреля состоится благотворительный концерт в Темиртау в рамках проекта «связь времен», посвященная ветеранам Великой Отечественной войны, Tengrinews.kz журналист. Вход свободный.

Перед ветеранами выступит казахстанских исполнителей. Он является обладателем ордена «Құрмет», заслуженный деятель РК Тимур Урманчеев, заслуженный деятель РК, солист Московской филармонии Жылтыркозов Азамат, лауреаты международных конкурсов Еркебулан Сапарбаев и Ермека курманаева.. Концерт состоится во Дворце культуры Металлургов. Начало в 18.30. Обратите внимание, что 4 день. Апрель, подобный концерт состоялся в городе Шахтинске.

Этот уникальный и беспрецедентный проект-это дань благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, словом, всех тех, кто заложил фундамент стабильности нынешнего государства Казахстан. На благотворительном мероприятии и рассказать аудитории о проекте Tengrinews.kz «победители», посвященная казахстанским участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Граждане Казахстана могут заполнить анкету на сайте, рассказывать сказки, и их герои — деды, внесшим вклад в победу в Великой Отечественной войне. В результате, к настоящему времени он опубликовал свыше тысячи рассказов.

Другой важной целью проекта линк «раз»- через общение с идеально подходит для подключения различных поколений казахстанцев. В областных центрах и малых городах каждый год проходят концерты, лучших российских исполнителей и музыкантов. На сегодняшний день участники проекта объехали 27 городов, художники дали 43 концерта, их посетили около 30 000 человек. В тех городах, приезд и отъезд участников проекта, ветераны получат праздничные продуктовые корзины, которые доставляются им на дом. На сегодняшний день пожертвований поступило более 5000 человек.

Для студентов творческих вузов и колледжей для посещения художников-участников городов проекта организованы мастер-классы и творческие встречи.

Участники благотворительного проекта в отдельные годы были народная артистка Казахстана Гаухар Мурзабекова и возглавил Государственный камерный оркестр «Камерата Казахстана»; солисты театра «Астана Опера» Сундет байгожин, Медет Чотабаев, Альфия Каримова, Меир Бэйнс; солист театра оперы и балета имени Абая Андрей Трегубенко, Государственный академический Симфонический оркестр Казахстана, известный российский виолончелист и дирижер Денис Шаповалов и многие другие исполнители.

Примечание 15. Февраль концерт состоялся в Кокшетау. В этот день перед ветеранами выступил инструментального трио в составе кавалер ордена «Курмет», заслуженный деятель РК Тимур Урманчеев, лауреаты международных конкурсов Еркебулан Сапарбаев и Ермека курманаева.. В январе концерты, которые проходили в Костанайская область. Затем ветераны дали Урманчеев Тимур и Жылтыркозов Азамат.

Вы здесь: Главная » Новости культуры