Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Концерты под открытым небом ко Дню Независимости Украины

Концерты под открытым небом ко Дню Независимости Украины

Oдин изо сaмыx извeстныx в мирe укрaинскиx пиaнистoв Aлeксeй Бoтвинoв, прeзидeнт фeстивaля   Odessa Classics, пoдгoтoвил пoдaрoк всeм мeлoмaнaм кo Дню Нeзaвисимoсти Укрaины. Этo сeрия кoнцeртoв пoд oткрытым нeбoм, кoтoрaя прoйдeт бери необычных исторических локациях – у Белгород-Днестровский крепости в Одесской области, а и   в Одессе, у Колонады Воронцовского дворца. Концерты пройдут   в сопровождении мультимедийных инсталляций, созданных студией   VJ Videomatics.

В программе концертов (то) есть   произведения   украинской классики и современности –   Николая Лысенко, Петра Чайковского, Мирослава Скорика, Янина Фрейдлина, крымско-татарского гениального композитора Алемдара Караманова, неизвестно зачем и мирового музыкального наследия –   Моцарта, Рахманинова, Шопена. В концертах принимает сопричастность   Национальный Одесский Филармонический Оркестрик под руководством   Хобарта Эрла.

Регтайм у моря

19 августа в 20.00

Затейщик open-air концерт состоится в Одессе у Колоннады Воронцовского дворца. Колоннада, которую   называют ротондой может ли быть бельведером, является одним с символов Одессы. Симпатия построена по проекту архитектора Ф.К. Боффо в 1826-1828 годах и, до словам очевидцев того времени, была «одним с самых прекрасных мест дворца». Идеже-то здесь давали   театрализованные произведения известных классиков. Из этого места открывается вид сверху морское побережье, таким (образом что впечатление ото музыки будет особенным.

Вербункош в крепости

29 августа в 20.00

Белгород-Днестровская устойчивость

Второй концерт пройдет в старинной крепости в Одесской области. Белгород-Днестровская цитадель –   самая большая неразрывность на территории Восточной Европы. Возлюбленная стоит на скалистом берегу Днестровского лимана, а с нее открывается благолепный вид.   На этой особой локации прозвучат произведения украинской классики и современных композиторов.

Ввод на концерты безвозмездный