Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Кто едет на «Евровидение» от России в 2016 году

Кто едет на «Евровидение» от России в 2016 году

Конкурс песни «Евровидение» в 2016 году состоится в Стокгольме, Швеция. Финал 61-го по счёту фестиваля пройдёт 14 мая 2016 года. Так как данный конкурс считается одним из самых престижных во всей Европе конкурсов музыкальных талантов, то всем интересно, кто поедет в Стокгольм от России?

Красочное и яркое шоу с каждым годом становится всё интереснее. Здесь выступают музыканты, которые демонстрируют свои таланты и сражаются за свою страну. От того, кто победит в очередном конкурсе, зависит, где будет проходить «Евровидение» в следующем году. Ответственность, которая поставлена на музыкантов, пожалуй, необычайно огромна. Половина мира следит за успехами музыкантов и за каждого из них болеет целая страна, которая ожидает самых высоких результатов.

В прошлом году первое место занял шведский певец Монс Сельмерлёв. Соответственно, он подарил своей стране возможность провести этот конкурс весной 2016 года. Фестиваль будет проходить в Стокгольме на стадионе «Ericsson Globe». Уже известно, что в 2016 году участие в конкурсе примут 43 страны. В декабре прошлого года стали известны имена ведущих. Ведущими станут победитель прошлого года Монс Сельмерлёв и ведущая конкурса 2013 года Петра Меде.

От России в 2015 году поехала Полина Гагарина. К сожалению, она не смогла занять первое место, однако от побед её отделял всего лишь один шаг. Полина Гагарина, удивившая всех своим роскошным и сильным голосом, заняла второе место, что также считается очень высоким результатом. Кто же поедет на «Евровидение 2016»?

На очередное музыкальное сражение поедет всем известный певец Сергей Лазарев. Автором слов и музыки песни, которую будет исполнять Лазарев, является другой знаменитый российский певец Филипп Киркоров. «Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме!», — рассказал Сергей Лазарев.