Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Леди Гага получила Золотой Глобус

Леди Гага получила Золотой Глобус

Леди Гага была удостоена почетной премии за роль в нашумевшем хоррор-сериале «Американская история ужасов».

Свою статуэтку знаменитая исполнительница получила на 73-й церемонии вручения престижной кинопремии, которая состоялась в Лос-Анджелесе.

Певица получила свою первую статуэтку в номинации «Лучшая актриса мини-сериала или фильма для ТВ», за роль графини Элизабет, владелицы отеля, которую она сыграла в пятом сезоне киноистории.

Когда знаменитость узнала о своей победе – очень обрадовалась.

«Это один из самых прекрасных моментов моей жизни. Я хотела быть актрисой перед тем, как стала певицей. Однако музыка сработала первой. Это один из лучших моментов в моей жизни. Я чувствую себя, как Шер в том фильме Нормана Джуилсона, “Власть луны”” (за эту роль Шер получила “Оскар”). Она также выразила благодарность Райану Мерфи за то, что он всегда верил в нее и “был настоящим другом», — призналась Гага.

Не менее горячо поклонники певицы обсуждают в сети и курьез, произошедший с Гагой по пути на сцену. Проходя по залу, она случайно задела локоть актера Леонардо ди Каприо, на лице которого в тот момент появилась саркастическая усмешка.

Как выяснили позднее журналисты, сделал это Леонардо инстинктивно. Дело в том, что пока Леди Гага гордо шествовала по узкому коридору между столами, за которыми сидели звезды, она достаточно сильно задела ди Каприо своим локтем. Актер, не ожидавший такого «счастья», забавно отреагировал на произошедшее, скорчив рожицу и громко вскрикнув «О, черт!». Видео этого момента тут же разлетелось по всему Интернету! Сам же Леонардо заявил, что среагировал так, потому что не понял, что его толкнуло в спину.

Напомним, что эпатажная Леди Гага стала ведущей моделью в видео-показе американского дизайнера Тома Форда.