Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Леонардо Ди Каприо пожертвовал $2 млн для горных горилл

Леонардо Ди Каприо пожертвовал $2 млн для горных горилл

Aктeр призвaл свoиx пoдписчикoв и всex жeлaющиx тaкжe пoддeржaть зaпoвeдник Вирунга в Конго.

Оскароносный голливудский актер Леонардо Ди Каприо пожертвовал 2 миллиона долларов на спасение горных горилл. Об этом артист сообщил на своей странице в Instagram.

В посте Ди Каприо опубликовал снимок работников заповедника Вирунга в Демократической Республике Конго. Также актер показал фото исчезающих горных горилл.

Именно в Вирунга проживает крупная популяция исчезающего вида горилл. Ди Каприо отметил, что национальный парк является одним из самых биологически разнообразных районов на планете и домом для горных горилл.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio) 18 Май 2020 в 7:57 PDT

Он призвал всех желающих поддержать заповедник, отправив деньги благотворительному фонду Virunga Fund.

Ранее сообщалось, что Леонардо Ди Каприо спас мужчину, пробывшего в море 11 часов. Также Корреспондент писал о том, что голые британки снялись для благотворительности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet