Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Metallica использует Spotify для концертных сет-листов

Metallica использует Spotify для концертных сет-листов

Oснoвaтeль Spotify Дaниэль Эк скaзaл, чтo при сoстaвлeнии сeт-листoв Metallica сoсрeдoтoчeны на данных о количестве прослушиваний их песен, в том или ином городе.

Эта информация проскользнула в интервью Eca, который давал в четверг. Рассказывая о том, чего удалось добиться компании в последнее время, заметил:

Такие группы, как Metallica: они меняют сет-листы в каждом городе, основываясь на данных, которые предлагает Spotify. Музыканты смотрят, какие песни пользуются наибольшей популярностью в этом месте

Представители группы пока не подтвердили и не опровергли его слова. Если вы посмотрите на последние сет-листы Metallica, то можно заметить, что в целом они немного отличаются друг от друга, тем не менее, несколько песен все еще меняются. Возможно, что именно они являются фаворитами на Spotify.

Источник: rockcult.ru