Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Музей истории открылся в Алматы

Музей истории открылся в Алматы

Музей истории был открыт в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил аким города Бауыржан Байбек.

«В этом году мы празднуем 1000-летие Алма-Ату. Это событие международного масштаба, как называются в мире календарь юбилеев и памятных дат ЮНЕСКО в 2016 году. Мы выбрали дом, а в этом году состоится открытие Музея истории Алматы. Кроме того, центр традиционной культуры и искусства. Также в этом году будут открыты три уникальные объекты для Универсиады», — сказал Байбек.

Он отметил, что памятные мероприятия по случаю 1000-летия Алма-Ату станет еще одним фактором для укрепления алматинцев вокруг общих исторических и культурных ценностей, укрепления в общественном сознании патриотической идеи «Мәңгілік ел».

В рамках 1000-летия Алма-Ату планируется около 70 проектов.

Вы находитесь здесь: Главная » Новости культуры