Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Музей Нортона Саймона представлены работы Эдуарда Мане «железная дорога»

Музей Нортона Саймона представлены работы Эдуарда Мане «железная дорога»

Нa вoпрoс «кудa сxoдить в Мoсквe в 2014 гoду» мoжeт быть мнoжeствo oтвeтoв. Слeдуeт oтмeтить, чтo фотографии будут выставлены впервые на западном побережье США, и выставка откроется 5 декабря и продлится до 2 марта 2015 года. Если вы в ближайшее время не будет выезжать за пределы страны, чтобы найти интересные события в мире искусства и в нашей столице. Так, в Центральном доме художника с 9 по 21 декабря будет очень яркой выставка работ Югоосетинского художника Хасар Gassieva, и сейчас, в выставочном зале Союза художников России, Вы можете увидеть замечательную выставку картин художников из Костромы.
Музей Нортона Саймона объявила об открытии специальной выставки, посвященной живописи Эдуарда Мане «железная дорога», написанное художником в 1873 году, и посвятил музея будут выставлены в Национальной галерее искусств в Вашингтоне.
 Эдуар Мане — Железная Дорога (1873)
Это поэтическая картина прекрасно показывает характерный для живописной манеры художника, его чувство цвета и удивительное видение композиции. Сцена похожа на момент, выхваченный из жизни, говорит нам, что женщина и девушка возле железнодорожного вокзала Сен-Лазар, возле которого был на протяжении многих лет в мастерской Мане.
Художник показывает нам контраст между счастливой юности и недостатка зрелости, или просто представить красочные сцены из жизни в городе? Картина, которая является также портрет и жанровая сцена, изображена одна из любимых моделей Мане Викторина Меран и друг дочери художника, Альфонс Хирш. Мы можем только догадываться, но тот факт, что его работа помогла нам увидеть повседневную жизнь Парижа того времени, без сомнения.
Анна Сидорова © Gallerix.ru