Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > На акцион снова выставлена пластинка, подписанная Джоном Ленноном для своего будущего убийцы

Aльбoм » Double Fantasy, кoтoрую Джoн Лeннoн пoдписaл для свoeгo будущего убийцы, выставлена на продажу за $1,5 млн.

Музыкант дал автограф за пять часов до своей гибели 8 декабря 1980 года в Нью-Йорке. Позже местный техник нашел пластину у входа в здание «Дакота» и передал ее полиции. Спустя еще какое-то время нью-йоркская прокуратура обратилась к мужчине диск, приложив письмо с благодарностью от генерального прокурора.

Газета называется диск является одним из самых страшных артефактов в истории рока. Диск в прошлом уже продавали. Например, в 1998 году она вышла замуж за $150 тыс., в 2010 году – за $850 тыс. Имя его нынешнего владельца не разглашаются. Продажей раритета занимается дилер Moments in Time.

Источник: beatles.ru