Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Надто Сонна возвращаются с новым альбомом

Надто Сонна возвращаются с новым альбомом

Лeтoм киeвскaя элeктрoннaя группa 2sleepy («Нaдтo Сoннa»), в пeриoд aктивнoсти, кoтoрый упaл в кoнцe нулeвыx, сooбщилa, что запись нового альбома «Honey» завершена.

На второй день то же самое, оказалось, что музыканты представят новый материал в Киеве. Концертная презентация альбома «Honey» состоится 26 августа на «юбк» (Южный Берег Киева) на Трухановом острове. Для нее музыканты собрались в столице и активно готовятся к «лайву. Как подготовить к чему-либо, потому что «Надто Сонна» не выступала несколько лет, до этого музыканты в основном играют живьем, используя целый арсенал музыкальных инструментов — синтезаторы, сэмплеры, эффекторы, гитары и живые барабаны.

Над новым альбомом музыканты работали удаленно, потому что члены группы живут в разных городах — Нью-Йорке, Кракове и Киеве.

Вот, что говорят участники группы о своей новой работе: «мы хотели понять сами — что такое «Надто Сонна», с ее несовершенства и недостатки. Поэтому запись вышла такой индивидуальной, это гарантирует, мы сосредоточены.

Для написания материала мы использовали по-настоящему vintage soft конца девяностых и начала нулевых, который очень ограничивал нас технически, но подстегивал творчески.

Эта запись космополитична, она показывает, как изменился мир вокруг нас — мы жили в трех разных странах — на Украине, в Польше и в США, и в ходе работы над материалом, контакт только через «вестник». Наш микс-инженер из Болгарии, мастеринг-инженер из штата Теннесси, а дизайнер обложки и артворка — из Японии.

Мы сами до конца не могу поверить, что альбом готов, но мы очень довольны результатом».

Источник: open.ua