Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Наталья Спокойная, дает новую жизнь народных песен

Наталья Спокойная, дает новую жизнь народных песен

Укрaинскaя пeвицa Нaтaлья Спoкoйнaя встрeчaeт нaстoящую вeсну презентацией нового альбома в стиле Нью-Фолк.

«Місяць уповні» — это название новой работы певицы.

Песни создавались в течение нескольких лет в рамках программы «Фольк-music» на телеканале UA: Первый. Над каждой композицией певица работала самостоятельно, давая новую жизнь старых народных песен. В PE нашлось 6 треков и как раз под мелодичную «Веснянка» действительно сыграет в весеннее настроение.

«Я хотела передать свое видение народного искусства и сделать украинскую музыку вдали от уже известных шаблонов звука», — прокомментировала артистка.

Следует иметь в виду, что Наталья не в первый раз делает творческие эксперименты и создает альтернативную музыку в чужой для Украины стиле.