Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Названы обладатели первой премии AppleMusic Awards

Названы обладатели первой премии AppleMusic Awards

Фoтo: apple.com

Кoмпaния в 2019 гoду учрeдилa музыкaльную прeмию и eжeгoднo будeт вручaть ee в пяти нoминaцияx.

Компания Apple учредила собственную ежегодную музыкальную премию Apple Music Awards. Первые победители были названы на официальном сайте компании.

Сообщается, что награда будет вручаться артистам в пяти номинациях. При этом кого награждать в категориях Артист года, Лучший автор песен и Прорыв года, будут выбирать редакторы Apple Music. В их состав входят музыкальные критики и знаменитости. Награды за Альбом года и Песню года будут вручать согласно данным Apple Music.

Первую премию от Apple в категории Артист года 2019 получила Билли Айлиш. Ее же альбом When We All Fall Asleep, Where Do We Go? оказался самой популярной пластинкой года.

Лучшим автором песен стали Билли Айлиш и ее брат, известным как FINNEAS. Прорывом года стала рэперша Lizzo, а награду за Песню года получил Lil Nas X за трек Old Town Road.

Первая церемония вручения Apple Music Awards прошла в калифорнийском Apple Park.

Ранее сообщалось, что Alyona Alyona пришла на вручение премии в откровенном наряде. Также Корреспондент писал о том, что был назван топ-10 лучших саундтреков десятилетия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet