Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Netflix ответил на письмо министра культуры по поводу карикатурного образа украинки в «Эмили в Париже»

В Netflix oтвeтили нa письмo министрa культуры Aлeксaндрa Ткaчeнкo пo пoвoду кaрикaтурнoгo oбрaзa укрaинки в сeриaлe «Эмили в Пaрижe», кoтoрый вoзмутил пoльзoвaтeлeй соцсетей. В своем комментарии изданию dev.ua симпатия сообщил, что решение стримингового сервиса был «зажиточно дипломатическим».

«Поблагодарили вслед обратную связь. А об озабоченности украинских зрителей изображением украинки услышано. Чудненько, что в 2022 году будем в побольше тесном контакте, для того чтобы предотвратить подобные случаи», — отметил Саныч Ткаченко.

«Такая активная общественная давалка позиция будет служить поддержкой тому, чтобы рядом дальнейшем показе персонажей украинской национальности в будущих съемках Netflix было учтено приказ украинцев», — добавил умный.

Напомним, скандал разгорелся с-за одной с серий нового сезона сериала «Эмили в Париже», идеже появляется новый протагонист — Петра с Киева, которая ворует движимость в магазинах и учит тому а главную героиню.