Вы находитесь здесь: Главная > Культура > Около 80 установленных в Алматы информационных стендов могут содержать ошибки

Около 80 установленных в Алматы информационных стендов могут содержать ошибки

Ситуацию с допущенными ошибками на информационных стендах в Алматы прокомментировали в управлении туризма акимата города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что жители города увидели информационный стенд для иностранцев, на котором были допущены грамматические ошибки в словах на английском языке. Стойка расположена на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Жибек жолы. На информационном указателе неправильно написаны слова Exchange и Coffeе house.

По информации управления, данные информационные стойки устанавливались в рамках проекта по созданию туристской навигации в Алматы. Всего планировалось установить около 105 стендов в районе квадрата улицы Фурманова — проспекта Аль-Фараби — проспекта Сейфуллина — и Райымбека. Сейчас здесь уже установлено 80 подобных стоек.

«Команда разработчиков передает проект монтажникам, которые уже производят и устанавливают стенды по городу. Видимо, во время передачи не углядели пару букв. Сейчас они проводят ревизию по всем ошибкам. Мы пока не можем ту или иную сторону обвинять, так как управление пока еще не принимало стойки. Когда они будут все установлены, мы будем выезжать на места и принимать каждую стойку под акт», — сообщили в управлении.

По информации исполняющего обязанности руководителя управления туризма Тимура Дюйсенгалиева, в ближайшее время работа по установке стендов будет приостановлена. «Вот сейчас тем, кто этим занимался, — юристам и госзакупщикам — я дал задание, чтобы они разобрались с этим и исправили. Ну и там будем уже решать по санкциям. По договору нужно смотреть. (…) Сейчас работа приостановлена. Вместе с «Алматыжарнама» и компанией RTS мы будем делать более новую и совершенную систему. Эта система считается уже устаревшей», — заявил Дюйсенгалиев.

Вы находитесь: Главная » Новости культуры