Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Олег Скрипка написал гимн новой армии

Олег Скрипка написал гимн новой армии

Укрaинский музыкaнт Oлeг Скрипкa прeзeнтoвaл нoвый фильм, кoтoрый пoсвятил защитникам Украины.

«Находясь на фронте с концертами, я встретился с солдатом-добровольцем Ариславом Пастернаком. Мы почтили память солдат, которые погибли накануне от вражеского минометного огня. И тогда родилась идея песни – марш украинской армии. И это не обычного торжественного марша, который все привыкли слышать на военных парадах. Речь идет о гимне украинских героев. Которые поднимают в Иловайске, России, Песках, Авдеевке и других городах и поселках Донбасса. Которых даже враги назвали киборгами «за стойкость, проявленную в Донецком аэропорту», – делится историей создания марша Олег Скрипка.

Кроме Олег Скрипка в записи приняли участие и другие художники: Тарас Чубай, Сергей Фоменко, Иван Леньо, Сергей Жадан, Тарас Компаниченко, сашко Положинский, Фагот, Сергей Танчинец, Сергей Василюк, Юрий Журавель.

Источник: myradio.ua