Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Onuka и The Maneken написали музыку к онлайн-опере

Onuka и The Maneken написали музыку к онлайн-опере

«Укрaїнський кoнструктивізм» – этo мультимeдийный oнлaйн-прoeкт, кoтoрый включaeт в сeбя сoврeмeнную музыку, xoрeoгрaфию и   визуaльнoe искусствo. Прoeкт пoсвящeн   укрaинскoй кoнструктивистскoй aрxитeктурe. Нaд eгo сoздaниeм рaбoтaeт   звeзднaя кoмaндa: этo лидeр группы   ONUKA Нaтa Жижчeнкo, сaундпрoдюсeр и мелодист Евгений Филатов (The Maneken), украино-датский пленэрист Сергей Святченко и датский балетмейстер, балетмейстер Королевского датского балета   Себастиан Клоборг. Показ проекта пройдет онлайн.

Наклеивание Сергея Святченко

Замысел основан   на глубоком исследовании архитектуры и истории Украины, и привлекает уход к проблеме сохранения культурного наследия.   Схема “Украинский конструктивизм” создали экспериментаторша конструктивизма, автор книги   «Soviet Modernism. Brutalism. Post-modernism. Buildings and Structures in Ukraine 1955-1991» Евдения Губкина и историк Ярославка Переходько. Авторы построили его сверху реальных событиях. В центре сюжета – память о пребывании в Харькове в начале 1930-х годов Лотты Бэйсе, зеленый немецкой архитектора изо Баухауза. Расцвет авангардных искусств, науки, архитектуры и пыл национального самосознания, характеристичный для украинских «бурных двадцатых», обрывается с появлением в Советском Союзе тоталитарной системы.

ONUKA в клипе GUMA

Ната Жижченко (Onuka) и Геша Филатов (the Maneken) безвыгодный только написали музыку к этому перформансу, а и станут амбассадорами проекта. Ради артистов это мало-: неграмотный первое обращение к теме украинской модернистской   архитектуре: далее, месяц назад систематизация ONUKA выпустила клипак на песню GUMA, кой сняли в знаковых   модернистских локациях Киева – сие   отель “Салют” и библиотеку КПИ,   Киевский пале детей и юношества.

Наклеивание Сергея Святченко

Прожект реализован при поддержке Украинского культурного фонда. В его рамках   закругляйся проходить программа лекций и мероприятий, ради которой можно не спускать глаз на странице Facebook.