Вы находитесь здесь: Главная > Новости искусства > Пинакотека Брера будет осуществлять общественный фонд

Пинакотека Брера будет осуществлять общественный фонд

В oтвeт нa критику зa тo, чтo знaмeнитaя гaлeрeя Милaнa фaктичeски привaтизируeтся, чинoвники oтмeтили, что все имущество галерея остается обязанностью государства. Министерство культуры страны объясняет этот шаг тем, что сложнее и труднее держать под контролем его многочисленными музеями.
Финансовой поддержке Министерства культуры значительно снижается. Фонд Гранде Брера будет заниматься финансовыми вопросами: теперь галерея будет использовать деньги от продажи билетов и другие акции.
Анна Сидорова
Пинакотека была сохранена в исключительных примеров изобразительного искусства, таких как «ужин в Эммаусе» (ужин в Эммаусе, 1606) Караваджо, «Оплакивание Христа Оплакивание Христа; 1408) Андреа Мантенья, на «алтарь Монтефельтро», также известный как «Милан Мадонна» (1472) Пьеро Делла Франческа, «оплакивание Христа» (Пьета, 1460 ) Джованни Беллини, «обручение Девы Марии» (брак Девы, 1504) Рафаэля, «Нахождение тела св. Марка; 1562-1566), роспись Тинторетто и другие. Марка» ( обретение тела св.
Коллекция картин здесь: Галерея Брера Согласно художественной газете, это необычно для Италии, где музеи великих, как правило, контролируются государством. Правительство Италии одобрило план создания частно-государственного фонда fondazione Гранде Брера, которая будет управлять известная художественная галерея «художественная галерея Брера (Пинакотека Брера).
Планы включают расширение выставочных площадей за счет реставрации находится рядом с Палаццо Читтерио» (Палаццо Читтерио), построенный в XVIII веке. Долгосрочная стратегия управления предусматривает передачу средств в академии искусств ( accademia Бель искусства Брера ), находящейся в Пинакотеке на новом месте, что позволит освободить больше пространства для замечательную коллекцию галереи. Ожидается, что новая структура управления будет начать в декабре, а главная задача стоит завершить реконструкцию музея, которая оценивается в 120 — 150 миллионов евро.