Вы находитесь здесь: Главная > Музыка > Пол Маккартни возглавил список самых богатых музыкантов Великобритании

Пол Маккартни возглавил список самых богатых музыкантов Великобритании

Пoл Мaккaртни вoзглaвил рeйтинг сaмыx бoгaтыx музыкaнтoв Великобритании, составленный изданием «The Sunday Times».

Состояние экс-битла и его жены Нэнси Шевелл оценивается в 780 миллионов фунтов стерлингов. В течение последнего года Маккартни заработал около 20 миллионов.

Второе место занял композитор Эндрю Ллойд Уэббер, чье состояние достигает 740 миллионов фунтов стерлингов. Замыкают тройку самых богатых музыкантов туманного Альбиона ирландские рокеры U2.

Далее в списке Элтон Джон (4 место), Мик Джаггер (5 место), Кит Ричардс (6 место). В топ-10 попали также вдова и сын Джорджа Харриосона Оливия и Дани Харрисон, Майкл Флэтли, Ринго Старр и Стинг.

Популярная певица Адель оказалась на 19-е место в общем зачете, а также на первом месте самых богатых музыкантов Великобритании в возрасте до 30 лет.

Источник: km.ru